受理时间:2021年3月8日
群众反映,2020年10月在八方购物购买优博瑞慕奶粉(保质期2019年12月至2021年12月),2021年3月6日打开奶粉后发现其变质,找奶粉厂家和八方购物未果,望相关部门帮其协调。
答复时间:2021年3月9日
答复:接到群众反映后,政府服务热线第一时间交办百货大楼集团调查处理。百货大楼集团责成相关职能部门进行核查,经调查核实,投诉已圆满解决。
经回访,反映人表示满意。
答复单位:百货大楼集团
受理时间:2021年3月8日
群众反映,2020年10月在八方购物购买优博瑞慕奶粉(保质期2019年12月至2021年12月),2021年3月6日打开奶粉后发现其变质,找奶粉厂家和八方购物未果,望相关部门帮其协调。
答复时间:2021年3月9日
答复:接到群众反映后,政府服务热线第一时间交办百货大楼集团调查处理。百货大楼集团责成相关职能部门进行核查,经调查核实,投诉已圆满解决。
经回访,反映人表示满意。
答复单位:百货大楼集团
唐山市人民政府主办 唐山市各县(市)区市直各部门联合承办
唐山市电子政务中心规划设计并技术实现 网站地图
ICP备案:冀ICP备13009492号 网站标识码:1302000057
冀公网安备:13020302000629号 联系我们