受理时间:4月8日
迁安市滨河街道社区小区业主反映,2023年滨河街道社区小区六区安装了乒乓球台,希望能一视同仁为四区也安装球台,请相关部门调查处理。
答复时间:4月11日
迁安市接到群众反映后,第一时间予以调查处理。考虑到居民需求,街道开放了四区的“军人之家”,反映人可使用此处的乒乓球台进行健身活动。市热线办对反映人进行回访,其称问题已解决,表示满意。
受理时间:4月8日
迁安市滨河街道社区小区业主反映,2023年滨河街道社区小区六区安装了乒乓球台,希望能一视同仁为四区也安装球台,请相关部门调查处理。
答复时间:4月11日
迁安市接到群众反映后,第一时间予以调查处理。考虑到居民需求,街道开放了四区的“军人之家”,反映人可使用此处的乒乓球台进行健身活动。市热线办对反映人进行回访,其称问题已解决,表示满意。
主办单位:唐山市人民政府办公室
制作维护:唐山市电子政务中心 网站地图
ICP备案:冀ICP备13009492号 网站标识码:1302000057
冀公网安备:13020302000629号 联系我们