受理时间:4月9日
丰南区东田庄乡付庄子村村民反映,村庄西侧耕地井内干涸,无法灌溉农田,希望相关部门调查处理。
答复时间:4月12日
丰南区接到群众反映后,第一时间予以调查处理。经乡村两级核实,该村民反映的问题,付庄子村委会已经与运河管理所协调买水,现该村民已经为耕地进行灌溉。市热线办对反映人进行回访,其称问题已解决,表示满意。
受理时间:4月9日
丰南区东田庄乡付庄子村村民反映,村庄西侧耕地井内干涸,无法灌溉农田,希望相关部门调查处理。
答复时间:4月12日
丰南区接到群众反映后,第一时间予以调查处理。经乡村两级核实,该村民反映的问题,付庄子村委会已经与运河管理所协调买水,现该村民已经为耕地进行灌溉。市热线办对反映人进行回访,其称问题已解决,表示满意。
主办单位:唐山市人民政府办公室
制作维护:唐山市电子政务中心 网站地图
ICP备案:冀ICP备13009492号 网站标识码:1302000057
冀公网安备:13020302000629号 联系我们